Налоговая ставка при работе с нерезидентами

Если юр. лицо Зарегистрированное в Украине указывает рекламные услуги юр. лицу в зарегистрированному в РФ., может ли сделка проходить по нулевой налоговой ставке для украинской компании?

Российская кампания выступает налоговым агентом

Объект обложения фактически таможню не проходит.

, Ира, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если юр. лицо Зарегистрированное в Украине указывает рекламные услуги юр. лицу в зарегистрированному в РФ., может ли сделка проходить по нулевой налоговой ставке для украинской компании?

Если вы говорите об НДС, то такая услуга облагается этим налогом. Нулевая ставка здесь не применяется:

Статья 148. Место реализации работ (услуг)
1. В целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если:
4) покупатель работ (услуг) осуществляет деятельность на территории Российской Федерации.
оказании консультационных, юридических, бухгалтерских, аудиторских, инжиниринговых, рекламных, маркетинговых услуг, услуг по обработке информации, за исключением услуг, указанных в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса, а также при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. К инжиниринговым услугам относятся инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторские разработки и другие подобные услуги).