Можно ли оспорить долги за кап ремонт, если они были назначены в отношении прежних владельцев квартиры?

Здравствуйте . 6.06.15 года я получаю квартиру от администрации через месяц вступаю в собственность. В марте 17 г я её продаю. Но приходит квитанция с большой суммой за кап.ремонт. Я задаю вопрос по электронной почте в главный офис , мне приходит ответ что я должна заплатить с 1.03.15 предыдущих владельцев. Но когда я открыла квитанции за кап.ремон в графе написано долгов нет. Как мне быть? Спасибо. Можно ответ на почту -пожалуйста.

, Светлана, с. Коса
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

п. 3 Статья 158. ЖК РФ Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Если квартиру вы продали то долги по плате взносов за кап ремонт перешли на нового собственника и он обязан их оплатить. Но новый собственник так же вправе подать в суд иск о взыскании с вас не уплаченных вами сумм в порядке регресса.