Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель уменьшать очередной отпуск при смене названия организации?

стаж работы на одном предприятии 12 лет.За это время трижды менялось название организации,после первого раза выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск,в этом году урезали отпуск на 9 дней при положенном 28.Прав ли работодатель?

15 Мая 2017, 15:45, вопрос №1636500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    уменьшать ежегодный оплачиваемый отпуск у работодателя полномочий нет, т.к. 28 дней отпуска предусмотрены законодательно.

    15 Мая 2017, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и как нам отстоять свои права?Помогите,пожалуйста.

    15 Мая 2017, 16:27
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    нужно понять каким образом произошло уменьшение отпускных дней. Приказ был какой- то или в устной форме объявили?

    уменьшение отпуска возможно только в следующем случае:

    -в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. Но при этом допускается только с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

    При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания предыдущего рабочего года.

    15 Мая 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказа не было,все в устной форме из отдела кадров;эти 9 дней мы ,как бы, должны отгулять в долг,но и их не дают.

    15 Мая 2017, 16:40
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Чтобы понять правильно что происходило с организацией в момент «смены наименования» лучше всего запросить у работодателя копию трудовой книжки.

    Если смена «наименования» была сменой «юр лица», то работодатель должен был внести запись об увольнении и приеме заново, в этом случае он должен был выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск на момент смены юр лица. И тогда начисление отпускных дней начинается заново с момента приема в новое юр лицо. Судя по Вашему описанию у Вас именно такой случай.

    15 Мая 2017, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С даты приема на работу ежемесячно накапливается 2,33 дня (отсюда цифра за год соответственно 28 дней отпуска появляется). На момент увольнения работодатель считает разницу (кол-во отработанных месяцев умножить на 2,33 минус количество отпускных дней, которые вы отгуляли). если получилась положительная цифра — это Ваша компенсация при увольнении, если отрицательная цифра, то эту сумму работодатель вправе удержать.

    В новом юр лице с момента приема также начинает накапливаться 2,33 дня в месяц и так далее. Поэтому для понимания правомерности удержаний необходимо все детально посчитать.

    15 Мая 2017, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.