Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

что нам делать?

Здравствуйте! На общем собрании жильцов принято решение об организации детской площадки и ограждении периметра дома. Но те жильцы которые с этим решением небыли согласны отказываются платить по смете. Что нам делать? как заставить всех подчиниться мнению большинства?

10 Сентября 2012, 10:54, вопрос №16365 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Такой спор можно решить только в судебном порядке, но вряд ли вы сможете взыскать деньги. Если у вас ТСЖ, то решение общего собрания ТСЖ обязательно только для его членов. А если общее собрание собственников, то оно вправе принимать решение в пределах своей компетенции, т.е. если у вас более 2\3 голосов за забор и соблюдены все процедуры, предусмотренные ЖК, то поставить ограждение вы вправе. Но не в компетенции собрания обязать всех собственников платить за это - только добровольно. Какое вы имеете право залезать в карман соседа.

    10 Сентября 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats