Как оспорить взыскание всей пенсии в счет долга по коммунальным услугам?

С меня приставы удерживают 50% за комунальные услуги,перевела деньги на карту "Maestro" связись с отъездом в Республику Крым.И удержали полностью пенсию,я осталось без средств,других доход у меня нет,что делать?

, Надежда, г. Буденновск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Если судебные приставы списали средства с вашей карты, вам следует обратится в территориальный орган ФССП и написать жалобу старшему судебному приставу на действия вашего судебного пристава который занимается исполнительным производством по вашему делу. После этого списанные средства Вам вернут! Так как: ФЗ 229 ст.99 п.2

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Так же вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на судебного пристава по ст. 286 Превышение должностных полномочий.