Дочка метнула ботинок в глаз подруге
Здравствуйте!
Ситуация:
Моя дочка первоклашка.
У неё есть подружка одноклассница.
На переменке они заигрались и начали кидаться в друг друга ботинками.
Моя дочка попала первая. В результате слёзы и царапина под глазом.
Дочка очень переживала, просила у подруги прощения, купила ей конфетки в знак извинения. Подруга первая подошла и сказала, чтобы она не переживала так сильно и что они всё равно останутся подругами.
Проблема:
Мама подруги засыпала администрацию школы жалобами и требованиями извинений. Нас вызывают к соц.работнику школы. Мама подруги подстерегла дочку в холле, когда её забирала нянечка из школы и в отсутствии нас, родителей, прилюдно отругала её. По словам классной руководительницы, мама подруги агрессивная женщина и большая любительница писать всевозможные жалобы.
Вопрос:
Какие ответные действия мы можем предпринять с юридической точки зрения, чтобы обезопасить дочку от личных нападок этой женщины и минимизировать последствия всевозможных жалоб, которые она может подать.
Также мы подготовили два заявления, которые по нашему мнению, помогут оградить ребёнка от нападок другого родителя.
P.S.: администрация школы всецело на нашей стороне.
- Заявление на имя классной.docx
- Заявление на имя матери Дарьи.docx