Как физическому лицу заключить договор возмездного оказания услуг юридическому лицу?

Здравствуйте, хочу как физическое лицо заключить договор возмездного оказания услуг с юридическим лицом. Нужно ли мне выставлять счет на оплату или же просто стоимость указывается в договоре? И где можно найти образец счета или он такой же как и от юр лица к юр лицу?

, андрей, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

выставлять счет Вы не обязаны, оплата услуг будет производится заказчиком в соответствии с условия договора: размер и срок оплаты.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Андрей.
Вам вообще не нужно выставлять счет. Оплата по договору или акту выполненных работ.
Как физическое лицо вы не платите НДС.
Вы будете наёмным работником, а не контрагентом.
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

стоимость услуг нужно прописать в договоре и подтверждением выполнения будет вялятся подписание акта. В договоре прописать что оплата осуществляется в течение ______дней с момента подписания акта оказанных услуг, при этом акт оказанных услуг подписывается Сторонами в течение ________ дней с момента получения Заказчиком. Таким образом основание для оплаты услуг будет договора и подписанный акта а не счёт.

Если им так хочется, выставите вы им счет. Запрета нет. Хотя зачем? Не понятно. Бухгалтерия, наверное, тормозит. А вообще-то на Вашем месте, я бы больше думал не о правомерности выставления счета:

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.