Подписала уведомление о сокращении, через месяц узнала о беременности, могу ли восстановиться?
подписала уведомление о сокращении штата и через меся узнала, что беременна. имею ли я право восстановиться на своей должности? и как это сделать правильно
Увольнение беременной по сокращению штатов возможно только при ликвидации предприятия. Если беременная женщина трудится по трудовому договору с неопределенным сроком, то она принадлежит к одной из наиболее защищенных практически от любого увольнения категорий граждан. Соответственно статье 261 ТК, инициированное работодателем расторжение договора с беременной женщиной недопустимо. Исключением являются случаи ликвидации организации, прекращение индивидуальным предпринимателем деятельности.