Может ли член СНТ запросить копию устава СНТ в налоговой службе?

Здравствуйте! Может ли член снт запросить копию устава снт в налоговой службе? Если председатель отказывается предоставить устав для ознакомления.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

Да, можете получить копию устава в налоговом органе по месту регистрации Вашего СНТ. Пишите заявление, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины (200 рублей) и через пять рабочих дней получаете.

Можно даже через МФЦ, но будет значительно дольше.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева