Имеет ли право налоговая блокировать счет без предварительного уведомления?
Здравствуйте! Налоговая заблокировала счет в банке (ИП), Основание - неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени,штрафа (п.2 ст.76 НК РФ). Хотя никакого требования мы не получали - ни по почте, ни по другим каналам связи. Налоговая ссылается на ПФР, говорит подождать неделю, пока ПФР им скинет какую-то базу. Мы, получается, не можем совершать операции по счету и наша хозяйственная деятельность парализована. Законно ли это?