Как повлиять на работодателя, который своевременно не выплатил декретное пособие?
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,6апреля2017г. я ушла в декретный отпуск и в этот же день принесла больничный лист на работу,мне до сих пор не выплатили декретное .Наш главный офис находится в Нижнем Новгороде,сама я из Мурома,но еще я узнала,что мой больничный сначала попадает в отдел кадров во Владимире и когда мои документы доходят до бугалтерии неизвестно.Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Спасибо за ответ,только они мотивируют это тем,чтоработают на удаленном расстоянии и не в их силах это сделать в и10 дневный срок,и ссылаются на фсс,хотя я знаю,что фирма выплачивает декретнице,а потом уже им фс перечисляет,а я уже 1,5мес жду когда заплатят,у них свои законы в фирме,а будущие мамы страдают.
Это уже проблемы работодателя, они должны исполнять требования законодательства. Мы не в древности живём, есть возможность отправить скан по электронной почте, и сделать начисления в установленный срок.
Кроме того, если Вы обратитесь в государственную инспекцию труда, то работодатель будет привлечен к административной ответственности, т.к. это нарушение трудового законодательства.