160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли отсудить долю квартиры спустя 40 лет после ее приватизации?

Добрый день. Можно ли отсудить долю в квартире спустя 40 лет? В 1980 году квартира была в собственности у государства, жила в ней моя мама. После ее смерти в 1980 году квартиру забрали родственники брата, далее ее приватизировали. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?

15 Мая 2017, 13:53, вопрос №1636334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте. навряд ли, все сроки уже прошил давным-давно.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ
15 Мая 2017, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

а если информация пришла только сейчас?

15 Мая 2017, 14:49
Адвокат - Галина
26833
ответа
7899
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, для каждого дела есть свои сроки давности. В вашем случае они уже прошли. И доказать уважительность причин пропуска срока на 40 лет невозможно.

15 Мая 2017, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

а если информация пришла только сейчас?

15 Мая 2017, 14:49
26833
ответа
7899
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я бы как адвокат не взялась за такое дело. Пробуйте составить иск и обратиться с ним в суд

15 Мая 2017, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут