Куда жаловаться на бездействие управляющей компании, если жильцов не уведомляют об отключении воды?
Здравствуйте! Ежегодно в нашем доме отключают горячую воду для профилактических целей сроком на 2 недели. Никаких предупреждений в виде объявлений на подъездах или где-то ещё никогда не бывает. В ЖКО утверждают, что объявления были, но на самом деле их никогда нет. В соответствии с Правилами
предоставления коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений в многоквартирных домах
и жилых домов (Постановление Правительства от 6 мая 2011 г. N 354), исполнитель обязан информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. В этом году нам отключили горячую воду 15 мая, на улице +10, дома холодно. Скажите, пожалуйста, куда и как обратиться с жалобой? И правомерны ли действия/бездействия Управляющей компании или Теплосетей?
Спасибо! Подскажите, а письменное заявление руководителю УК необходимо подать от одного или определенного количества собственников жилья?