Является ли символ Бундесвера - нацистской символикой?
Добрый день!
На одном из онлайн проектов возник спор относительно данного изображения http://ic.pics.livejournal.com/man_from_nord/29367329/54537/54537_original.jpg
Является ли это изображение нацистской символикой и запрещено ли оно законодательством к использованию в качестве аватара на территории РФ (ни о какой агитационной направленности в данном случае речи не идёт)?
Заранее спасибо!
- 0007qk08.jpg
Всю эту информацию я и сама нашла немного изучив законодательство. Перечня символов, признанных нацистскими, действительно нет. Но меня интересует конкретно на сегодняшний день именно эта картинка (символ Бундесвера), а не схожие с ней знаки и символы, которых огромное множество, так как именно она вызвала спор множества людей.