8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить субсидию на квартплату, при наличии задолженности?

Долг за квартплату 40000. Можно ли оформить субсидию? Жена долго не работала. На иждивении трое несовершеннолетних детей.

, Дмитрий, г. Пермь
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, В постановлении о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ, но выход есть и он тоже предусмотрен в данном постановлении. Необходимо с обслуживающими организациями заключить договор «О сроках погашения задолженности», к этому договору приложением будет график платежей (т. е. ваш долг растянут на полгода -год). С этими договорами идете оформлять субсидию. Но необходимо помнить, что Вы должны будете этот договор неукоснительно соблюдать (т. е. вносить плату согласно графика) и оплачивать текущие расходы по ЖКУ с учетом субсидии (т. е. за минусом субсидии)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2017