Можно ли оформить субсидию на квартплату, при наличии задолженности?

Долг за квартплату 40000. Можно ли оформить субсидию? Жена долго не работала. На иждивении трое несовершеннолетних детей.

, Дмитрий, г. Пермь
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, В постановлении о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ, но выход есть и он тоже предусмотрен в данном постановлении. Необходимо с обслуживающими организациями заключить договор «О сроках погашения задолженности», к этому договору приложением будет график платежей (т. е. ваш долг растянут на полгода -год). С этими договорами идете оформлять субсидию. Но необходимо помнить, что Вы должны будете этот договор неукоснительно соблюдать (т. е. вносить плату согласно графика) и оплачивать текущие расходы по ЖКУ с учетом субсидии (т. е. за минусом субсидии)