8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возврат свадебного платья

Добрый день!

Приобрела свадебное платье в салоне неделю назад (8 мая), при покупке был подписан договор, в котором указано, что "Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит" и была сделана скидка на платье 10%. Платье из салона забирать не стала, оставила на хранении. Спустя 3 дня стало ясно, что платье не подходит по цвету и фасону. Пришла в салон с просьбой вернуть платье, на что мне ответили, что платье относится к бельевому изделию и возрвату не подлежит. Заявление на возврат составить мне не дали.

Как проверить пренадлежность платья к конкретной категории (в данном случе к корсетному изделию - "корсета" в обычном смысле слова в платье нет, сшито оно как обычное платье)?

Можно ли вернуть всё-таки платье в салон (с момента покупки прошла всего неделя)?

    IMG_5389
    .jpg
    IMG_5390
    .jpg
15 мая 2017, 08:24, Анна, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, на мой взгляд, платье свадебное не входит в перечень товар, который нельзя обменять.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Список изменяющих документов
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)
(см. текст в предыдущей редакции)
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
(см. текст в предыдущей редакции)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Как видно из данного списка, платье к подобным товарам не относится. поэтому у вас есть право его обменять.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Приходите и в письменном виде передавайте претензию под роспись, с требованием произвести обмен платья. Указывайте, что платье не является товаром, который нельзя обменять.

15 мая 2017, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию Ваш товар в него не входит, а тот факт, что Вам отказывают или, что дали скидку ни как не может влиять.

Я бы советовал Вам подать претензию с требованием не вернуть деньги, а именно обменять так как он не подошел, а потом уже попросить вернуть деньги пусть по причине, что не чего из аналогичного товара не подошло!

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

15 мая 2017, 08:31
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Вчера подала 2 претензии - на обмен и на возврат, но платья заново мерять отказалась - я все платья видела в день покупки платья и времени перемерять их у меня не было. На что администратор салона написала в претензии (при ее подписании), что я "отказалась выбирать платье, аналогичное по фасону и цвету, что зафиксировано на камерах наблюдения". Не создаст ли это проблем при рассмотрении дела в суде? Как происходит "выбор аналогичного товара для обмена" - это регламентировано как-то законом? Кроме того, на моей претензии нет печати салона и есть только подпись администратора. Может, печать тоже необходима?

16 мая 2017, 08:55
это регламентировано как-то законом?
Анна

нет не регламентировано, в законе сказано, основание обмена — товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. То как у Вас написано в претензии в принципе достаточно, так как понять, что товар Вам не подходит Вы можете и визуально не примерив его

Кроме того, на моей претензии нет печати салона и есть только подпись администратора. Может, печать тоже необходима?
Анна

Печать не обязательно, тем более, что у ИП её может и не быть

16 мая 2017, 09:02
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Можно ли вернуть всё-таки платье в салон (с момента покупки прошла всего неделя)?
Анна

Считаю, что точно возможно, написав претензию к продавцу со ссылкой на

ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»: 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Но речь именно возврате. Если не будет подходящего Вам, то вправе требовать деньги:

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если продавец Вам откажет, то сможете требовать возврата в судебном порядке, подав иск «о защите прав потребителей». Подаётся иск по Вашему мету жительства, госпошлиной не облагается.

15 мая 2017, 08:32
1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Анна.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Вас вводят в заблуждение. Ни один суд не признает, то что свадебное платье не подлежит возврату. Пишите претензию в двух экземплярах, давайте десять дней на принятие решения, за тем в суд.

15 мая 2017, 08:33
1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Анна.

Как проверить пренадлежность платья к конкретной категории (в данном случе к корсетному изделию — «корсета» в обычном смысле слова в платье нет, сшито оно как обычное платье)?
Анна

Да, вернуть можно, при этом под перечень свадебное платье не подпадает, а условие о том, что при наличии скидки товар нельзя вернуть противоречит закону о не подлежит применению.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Пишите претензию и требуйте обмена/возврата денег, в случае отказа у Вас будут основания для обращения в суд.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

15 мая 2017, 08:33
1
0
1
0
Вчера подала 2 претензии — на обмен и на возврат, но платья заново мерять отказалась — я все платья видела в день покупки платья и времени перемерять их у меня не было. На что администратор салона написала в претензии (при ее подписании), что я «отказалась выбирать платье, аналогичное по фасону и цвету, что зафиксировано на камерах наблюдения». Не создаст ли это проблем при рассмотрении дела в суде? Как происходит «выбор аналогичного товара для обмена» — это регламентировано как-то законом? Кроме того, на моей претензии нет печати салона и есть только подпись администратора. Может, печать тоже необходима?
Анна

Законом выбор аналогичного товара четко не прописан, в любом случае она просто надпись, Вы ее никак не подтверждали, в случае чего ссылайтесь на то, что повторно все просмотрели и ничего подходящего для Вас не было.

Вообще конечно печать должна быть, ведь кто именно там подписался без печати не понятно, но с другой стороны это не мешает Вам обратиться в суд, поскольку для обращения в суд Вам предварительно претензию вообще не обязательно направлять.

Поэтому сейчас готовьте иск в суд.

16 мая 2017, 09:21
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Действительно, в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указано, что

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Данный перечень определен в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» и включает в себя среди прочего

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Однако, платье к данной категории товаров НЕ относится.

Пришла в салон с просьбой вернуть платье, на что мне ответили, что платье относится к бельевому изделию и возрвату не подлежит.
Анна

Понятия «бельевого изделия» в поименованном постановлении Правительства нет.

В связи с чем отказ продавца не обоснован.

Вы могли заявить требование о его обмене, на то которое подошло бы Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, а в случае отсутствия такового вправе требовать возврата денег на основании п. 2 ст. 25 Закона

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
15 мая 2017, 08:33
1
0
1
0
Как проверить пренадлежность платья к конкретной категории (в данном случе к корсетному изделию — «корсета» в обычном смысле слова в платье нет, сшито оно как обычное платье)?
Анна

Можно принять во внимание ГОСТ 17037-85 Изделия швейные и трикотажные, согласно которому

Швейное изделие — изделие, изготовленное в условиях швейного производства из всех видов материалов, предназначенных для одежды и бельевых изделий.

Бельевое изделие — швейное или трикотажное изделие дли создания необходимых гигиенических условий тела и быта.

Межгосударственный стандарт ГОСТ 25296-2003 «Изделия швейные бельевые. Общие технические условия» (введен приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 июня 2005 г. N 155-ст)

4.1 Бельевые изделия включают в себя следующие виды: пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов.

Как видите в перечне бельевых изделий свадебного платья нет.

И есть еще Межгосударственный стандарт ГОСТ 25294-2003 «Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента. Общие технические условия» (введен приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 июня 2005 г. N 153-ст)

4.1 Бытовая одежда платьево-блузочного ассортимента включает в себя следующие виды: платья, блузки, юбки, сарафаны, комбинезоны, жакеты, полукомбинезоны, брюки, халаты, жилеты, фартуки и другие аналогичные изделия, изготовленные из материалов данного назначения.

Таким образом Ваше платье отнесено к бытовой одежде платьево-блузочного ассортимента

15 мая 2017, 08:40
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

1.Условия договора о том, что «Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит» не соответствует Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» в части ст. 18 и 25. Поэтому такое условие, указанное в договоре не является действительным.

2. Если платье не подошло по фасону, то можете обменять, если такого платья нет, то можете вернуть деньги

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам,фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребоватьвозврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

3. Платье, как указали, коллеги выше не является товаром, который не подлежит обмену.

4. Сроки возврата вами не пропущены, платье не потеряло товарный вид, поскольку находилось у продавца, то вы имеете полное право требовать обмена или возврата денег за платье.

Поскольку устно вы обращались и вам отказали, напишите претензию с просьбой обменять платье или вернуть деньги.

Если ваши требования продавец не выполнит, то при обращении вами в суд продавцу грозит штраф.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителяштраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

С уважением, Евгений

15 мая 2017, 10:12
1
0
1
0

Здравствуйте!

Добрый день!
Вчера подала 2 претензии — на обмен и на возврат, но платья заново мерять отказалась — я все платья видела в день покупки платья и времени перемерять их у меня не было. На что администратор салона написала в претензии (при ее подписании), что я «отказалась выбирать платье, аналогичное по фасону и цвету, что зафиксировано на камерах наблюдения». Не создаст ли это проблем при рассмотрении дела в суде? Как происходит «выбор аналогичного товара для обмена» — это регламентировано как-то законом? Кроме того, на моей претензии нет печати салона и есть только подпись администратора. Может, печать тоже необходима?

Анна, добрый день!

Имеете право и не примерять, если не подходит фасон, можно определить и не одевая платье. Ничего доказывать продавцу вы не обязаны. Все условия для возврата денег у вас есть в соответствии с требованием ст. 25 о ЗПП.

Надпись продавца на заявлении не имеет никакой юридической силы.
С уважением, Евгений

16 мая 2017, 09:33
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо всем!

Ваши ответы помогли мне защитить свои права и вернуть деньги!

18 мая 2017, 10:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть неношенное свадебное платье в салон?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, получить ответ на вопрос о возврате свадебного платья. Читала много статей, поняла, что в принципе это возможно, но у меня есть 1 ньюас, который нигде не описывается. История такова: оплатила платье в салоне, с момента покупки прошло пока 7 дней, платье сразу же оставила на хранение в салоне (оно до сих пор там), НО помимо покупки платья были оплачены услуги ателье (тоже при их салоне), его не подгоняли по мне, т.к с меня даже мерок не сняли, сказали только что надо пришить внутренний лиф с пуш-апом (чтобы можно было надевать без белья). Сейчас поняла, что поторопилась с покупкой платья, нравится другое (и в другом магазине) :( Вопрос в том насколько это реально вернуть платье или хотя бы обменять на другое, если в ателье уже успели пришить к нему лиф (ведь насколько я понимаю это может приравниваться к нижнему белью)? Дата примерки назначена на 26 ноября, так что я ещё не видела платье со дня покупки. Товарный чек у меня на руках, там также прописала строка об услугах ателье - 1000 руб.
14 ноября 2019, 19:25, вопрос №2588322, Лилия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат свадебного платья после покупки, если еще не забирали его из магазина
Здравствуйте! вопрос мой в следующем, купили свадебное платье несколько дней назад. Но спустя некоторое время, я поняла что мне нравится больше другое платье в другом магазине. Позвонив в магазин, где приобретено было платье я сказала что хочу его вернуть (платье все это время находитсч у них). Так как мы договаривались о том что выходной я приеду и мы его подрежем под мой рост. Продавец мне сначала начала говорить о том, что я не могу вернуть корсетное платье. Я начала настаивать на своем и опираться на на закон о защите прав потребителей. Продавец сказала что перезвонит. Затем перезвонив, Она сказала что платье уже подрезано. На что я могу опираться, чтобы вернуть это платье,Несмотря на то что оно было подрезано без меня. Возможно, они меня обманывают, чтобы не возвращать платье. Спасибо за ответы.
27 февраля 2018, 18:20, вопрос №1921397, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли сделать обмен или возврат свадебного платья со скидкой?
Купили свадебное платье из коллекции со скидкой. Прям в салоне, для того чтобы платье сидело лучше, предложили вшить пуш-ап. Процедура длилась минут 5. На данном этапе есть сомнения в том что платье нравится и сидит по фигуре. В подписанном договоре стоит пункт большими буквами - Товары со скидкой обмену и возврату не подлежат. Возможно ли в данной ситуации осуществить обмен или возврат?
22 августа 2016, 18:38, вопрос №1353377, Анна, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат свадебного платья
Лучше писать заявление на возврат или сразу претензию? Здравствуйте, Купленное свадебное платье не подошло по размеру, прошел один день велико , и вызывает дискомфорт спине, что причиняет боли, так же были замечена одна торчащая нитка из кружева, в соглашение о договоре купли продажи указаны что в случае возврата надлежащего качества удерживается сумма в размере 20 % от стоимости товара, как я понимаю это не основательное обогащение ? так же указан пункт что товар обмену возврату не подлежит изучив госты платья относится к верхней одежде ,а не к бельевым получается их договор ничтожен? лучше писать заявление на возврат или сразу претензию?
24 марта 2015, 04:40, вопрос №774291, яна,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2017