Возврат свадебного платья
Добрый день!
Приобрела свадебное платье в салоне неделю назад (8 мая), при покупке был подписан договор, в котором указано, что "Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит" и была сделана скидка на платье 10%. Платье из салона забирать не стала, оставила на хранении. Спустя 3 дня стало ясно, что платье не подходит по цвету и фасону. Пришла в салон с просьбой вернуть платье, на что мне ответили, что платье относится к бельевому изделию и возрвату не подлежит. Заявление на возврат составить мне не дали.
Как проверить пренадлежность платья к конкретной категории (в данном случе к корсетному изделию - "корсета" в обычном смысле слова в платье нет, сшито оно как обычное платье)?
Можно ли вернуть всё-таки платье в салон (с момента покупки прошла всего неделя)?
- IMG_5389.jpg
- IMG_5390.jpg
Добрый день!
Вчера подала 2 претензии - на обмен и на возврат, но платья заново мерять отказалась - я все платья видела в день покупки платья и времени перемерять их у меня не было. На что администратор салона написала в претензии (при ее подписании), что я "отказалась выбирать платье, аналогичное по фасону и цвету, что зафиксировано на камерах наблюдения". Не создаст ли это проблем при рассмотрении дела в суде? Как происходит "выбор аналогичного товара для обмена" - это регламентировано как-то законом? Кроме того, на моей претензии нет печати салона и есть только подпись администратора. Может, печать тоже необходима?
нет не регламентировано, в законе сказано, основание обмена — товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. То как у Вас написано в претензии в принципе достаточно, так как понять, что товар Вам не подходит Вы можете и визуально не примерив его
Печать не обязательно, тем более, что у ИП её может и не быть