8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковский работник настаивает о возвращении кредитного авто банку

Добрый день! Наш автомобиль взят под кредитный залог Русфинансбанка, прошло три года. Получилось, что не потянули с выплатами, в итоге суд и дальше платили приставам. Сегодня мы должны отогнать авто приставам, но банковский работник, который имеет доверенность на ведение дела, настаивает, что лучше вернуть банку. Так как банк продаст автомобиль дороже чем приставы. Как поступить, кому верить???

, Елена, г. Волжский
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Верьте приставам.

Они организуют торги.

1. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации
либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80
настоящего Федерального закона.

2. Имущество должника, подверженное быстрой порче, может
быть изъято и передано для реализации по истечении срока, установленного для
добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе
требований.

3. Обязательному изъятию в случае наложения ареста подлежат
драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких
изделий.


ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

4. Обнаруженные судебным приставом-исполнителем наличные
денежные средства должника в рублях и иностранной валюте изымаются в порядке,
установленном частью 1 статьи 70
настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Заложенное имущество может быть арестовано. Для передачи его на реализацию необходимо согласие банка-залогодержателя и, скорее всего, решение суда об обращении взыскания на имущество, находящееся у третьих лиц. Фактически это имущество обременено обязательствами по договору и является гарантией исполнения таких обязательств. Если арест на такое имущество все-таки наложен, следует обжаловать действия пристава с привлечением залогодержателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2017