8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я обязан предоставить в паспортный стол для замены паспорта в 20 лет?

В паспортном столе не принимают документы на замену паспорта(20 лет), потому что нет не военного и приписного. На многих сайтах написано, что это не обязательно, правда ли это?

15 мая 2017, 07:19, Андрей,
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Военный билет является обязательным документом для замены паспорта военнообязанного человека. Действия паспортной службы правомерны.

Надеюсь мой ответ помог Вам.

15 мая 2017, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Для замены паспорта необходимы:

1. Сам паспорт, который необходимо заменить.

2 Заявление с просьбой о проведении процедуры. Оно должно быть составлено на бланке формы № 1-П. Заявление разрешается заполнять рукописным или машинописным способом.

3. 2 фотографии. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемым действующим законодательством.

4.Документ, подтверждающий внесение госпошлины в установленном размере.

16 октября 2018, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы обязан предоставить цедент?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,хотим купить квартиру у подрячика по переуступке .Какие документы обязан предоставить цедент?На какие документы обращять больше внимания,чтобы не остаться у карыта?
20 февраля 2020, 10:39, вопрос №2691539, Александр, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие документы обязаны предоставить при возврате товара и выдаче денег?
Добрый день. Купил товар в интернет магазине. В товарном чеке две позиции, товар 3000р и доставка (в пункт выдачи) 200р. Я хочу вернуть в пункт выдачи, а магазин требует оплатить им еще 700р как транспортные расходы по доставке товара обратно. При этом никаких чеков давать не хотят, ссылаясь что это внутренние документы. 1. Насколько это правомерно? 2. Какие документы обязаны предоставить при возврате товара и выдаче денег?
06 февраля 2020, 08:57, вопрос №2674975, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Какие документы обязан предоставить арендодатель в данной ситуации?
Какие документы обязан предоставить арендодатель и на что обращать особое внимание при составлении договора?
18 сентября 2018, 17:44, вопрос №2109586, Станислав, г. Мегион
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар, оплаченный банковской картой? Обязательно ли его присутствие в магазине?
10 ноября 2017, 14:02, вопрос №1808001, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Какие документы обязан предоставить новый собственник?
я паспортист ТСН. В нашем доме в одной из квартир сменился собственник, но в этой квартире остался один прописанный человек-граждансикй муж предыдущей собственницы. Адвокат нынешнего собственника уже требует от нас сделать поквартирную карточку на нового собственника.Какие документы обязан предоставить новый собственник?дожна ли я заводить новую карточку или новых прописанных вносить в старую карточку. На основании каких документов я обязана завести поквартирную карточку? и как поступить с прописанным граданином в этой квартире, если он выписываться не хочет
22 июля 2016, 08:33, вопрос №1322657, Анна, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2017