Имею ли я право на льго ную пенсию?

Я проработала медсестрой в инфекционном отделении с 1993 года 13 лет(в которые входят 3года по уходу за ребёнком),затем 10лет в терапевтическом отделении (без перерыва медицинского стажа),хочу поменять работу на социальный приют для детей и подростков(стаж медицинский там не идёт).Буду ли я иметь в этом случае право на досрочную пенсию с 50 лет?При работе в инфекционном отделении я ,возможно,не отработала положенные 10лет по вредности .

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать на основании Списка от 1991 г. при наличии 10 лет стажа.

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754а Работники, занятые в противочумных учреждениях

По вопросу, касающемуся назначения льготных пенсий среднему и

младшему медицинскому персоналу, непосредственно обслуживающему

больных, см. Указание Минсоцзащиты РФ от 26.04.1993 N 1-31-У.

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие

больных:

2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,

отделениях, кабинетах:

2260000а Средний медицинский персонал

2260000а Младший медицинский персонал

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ.Я ,возможно,не отработала положенные 10лет по вредности,как подсчитать свой медстаж( именно эти 10лет),вычтут ли из него учебу на сертификат,отпуска основной и дополнительный,больничный лист?

Всё что оплачивалось учтут в стаж. Отпуска за свой счет вычтут.