Как производится замена счета, на который выплачиваются алименты?

Здравствуйте, бывшая жена просит перечислять алименты на другой счет, не на тот который указан в постановлении судебного пристава, скажите могу ли я

принести сам в бухгалтерию другие реквизиты? или ей самой нужно писать какие то заявления?

, Виктор, г. Иркутск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Ваша бывшая супруга должна написать заявление в службе судебных приставов на смену счета. Только тогда в бухгалтерию будет направлено соответствующее уведомление и алименты будут перечисляться на другой счет. Вы сами принести эти реквизиты в бухгалтерию, не сможете, так как алименты начисляются согласно исполнительному листу. Нужны распорядительные документы от судебного пристава.