Каковы условия получения налогового вычета за обучение, если у гражданина оформлено ИП?

Здравствуйте, мой муж ИП, но платит 13% и хочет оформить налоговый вычет на обучение в автошколе. Подскажите пожалуйста, как в таком случае быть со справкой 2-ндфл о доходах? Что предоставлять в налоговую?

, Ксения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ИП находится на ОСНО, то в налоговую он должен предоставить декларацию 3-НДФЛ.