Как получить расчет после увольнения с неофициальной работы?

работал не официально первую з/п делили на три раза второй месяц не дороботал ушел 26.04.2017 года теперь не могу получить заработаное помогите куда нужно обратиться за помощью затра просто останемся с женой на улице а на платного юриста денег нет их и вообще нет

, Сергей, г. Красноярск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если работодатель вам не выплачивает з/плату обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд. Если вы не были устроены официально, то расчет заработной платы скорее всего будет происходить из расчета МРОТ, ведь подтвердить какую заработную плату вам обещал заплатить работодатель сложно.

Ирина Луковникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Перед обращением в инстанции Вам необходимо собрать подтверждения того, что фактически вы выполняли работу, это могут быть документы, договоры, связанные с работой, письменные распоряжения или поручения работодателя, свидетели, которые могут подтвердить Вашу занятость именно у этого работодателя. Далее Вы можете обратиться в инспекцию по труду или суд.