Возможно ли признание иска от банка недействительным, если заемщик сменил фамилию?

На меня подал в суд Сбербанк на Фамилию Сергеева,исковое заявление поступило 17.03.2017,а 16.03.2017 г.я вступила в брак и сменила фамилию на Сторчак,следует ли мне подавать ходотайство о признании искового заявления недействительным?

, Татьяна, г. Анадырь
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, исковое заявление не может быть признано недействительным.

Более того, кредитным договором, наверняка предусмотрена ваша обязанность известить банк об изменении персональных данных.

Советую не уклоняться от участия в судебном процессе. Только в суде первой инстанции у Вас есть все права возражать против исковых заявлений банка с представлением соответствующих доказательств своих возражений.