8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно написать заявление в полицию за невыполненные оплаченные услуги, как правильно соотнести ситуацию в соответствии с Кодексом РФ

Доброй ночи, у меня к Вам вопрос,как правильно охарактеризовать ситуацию по законам РФ (какая статья и какого кодекса) , где я могу увидеть образец заявления по следующей ситуации : есть подписанный договор на установку пластиковых окон, подпасанная схема установки и согласование типа окон и балконных окон. В договоре указана предоплата, оплата совершена, квитанции все есть, но окна установили только в 2-ух комнатах, а балконные окна , указанные также в договоре - нет. Акт приемки услуг не подписан. На телефонные вызовы исполнитель не отвечает.

, Евгения, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Евгений!
Описанная Вами ситуация не содержит ни признаков уголовно-наказуемого деяние, ни административного правонарушения. Подача заявление к положительному результате не приведет, по той причине, что в Вашем случае исключительно гражданско-правовые отношения. Полиция в возбуждении уголовного дела откажет. Ни полиция, ни другие правоохранительные органы Вам в этом вопросе не помогут, так как это не их компетенция.
Вам необходимо направить в адрес исполнителя письменную претензию. Если и после нее исполнитель не выполнит условия договора, то необходимо обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, по какой причине мне могут отказать.

У меня есть подписанный с двух сторон Договор, квитанции об оплате в соответствии с Договором, согласованные бланки по типу окон.

Работы не выполнены, подписанных актов о выполненных работах нет.

Никто на контактные номера телефонов не отвечает. Каких именно документов мне не хватает для возбуждения дела?

Я могу отправить письменную претензию, но скорее всего никто мне на нее не ответит, как мне доказать, что я ее отправляла и исполнитель ее проигнорировал?

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, по какой причине мне могут отказать.
У меня есть подписанный с двух сторон Договор, квитанции об олпате в соответствии с Договором, согласованные бланки по типу окон. Никто на контактные номера телефонов не отвечает. Каких именно документов мне не хватает для возбуждения дела?

В действиях исполнителя нет ни одного признака, ни одного преступления, предусмотренного УК РФ, либо административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ. Гражданско-правовые споры это компетенция суда, но не полиции.

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Вам необходимо обратиться с претензией к исполнителю в которой необходимо указать нарушенные ваши права, в случае не выполнения требований, необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением. Иск подаётся согласно ст.131,132 ГПК РФ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей

КонсультантПлюс: примечание.
О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей см. ПостановлениеПленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17.

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Евгения. Заявление пишется в соответствии со ст. 141 УПК РФ на имя начальника ОМВД России по району Вашего города, где был заключен договор на установку пластиковых окон. В шапке заявления также указываете свои ФИО, адрес регистрации и адрес фактического места проживания, контактный номер телефона.

В тексте самого заявления указываете обстоятельства заключения договора (дата, время, сущность обязательств), какие еще документы составлялись в связи с заключением договора, какая денежная сумма была Вами уплачена и как именно. далее обосновываете, почему Вы полагаете, что имеются признаки мошенничества (то, чем подтверждается, что обязательства по договору вторая сторона заведомо не собиралась исполнять или исполнять не в полном объеме).

В заявлении указываете, что просите провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145.

Также указываете, что положения ст. 306 Уголовного кодекса РФ о заведомо
ложном доносе Вам понятны, меру уголовной ответственности о заведомо ложном
доносе осознаете в полном объеме.

К заявлению приложите копии договора, схему установки и согласования окон, квитанции об оплате.

Заявление подпишите и поставьте дату его составления.

Заявление можете отдать лично в канцелярию, приемную или дежурную часть ОМВД, либо направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В первом случае на втором экземпляре заявления Вам должны поставить отметку о принятии (дата, входящий номер и подпись принявшего сотрудника).

Во втором случае сохраните все документы об отправке письма.

С большой вероятностью по данному заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых договорных отношений и будет рекомендовано обращаться в суд с исковым заявлением в порядке. установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Трудовое право
Как правильно написать заявление
Добрый день. Хочу уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе, но остаться в должности учителя. Как правильно написать заявление
, вопрос №4055174, Ирина Якимова, г. Иркутск
Гражданское право
О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал
Здравствуйте. Ситуация следующая; в ноябре 2021 года я поступил в университет на дистанционное обучение по интересной мне специальности, после начала обучения у меня возникли сложности с использованием электронной платформы, в ней были постоянные сбои , в общем некорректно работала. О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал заявление на отказ от обучения и требованием вернуть оплаченные деньги, заявление у меня долго не хотели принимать. В конечном итоге вовсе перестали отвечать. Постоянно звонил и писал в университет, начали вроде бы общение, сказали разберутся в ситуации. Но вот прошло уже почти 2 года так и не разобрались. В начале 2024 года меня вообще удивили, написали мне о том что утратили договор об оказании платных образовательных услуг, и выслали мне его чтобы подписать, я его подписал и сразу же написал отказ от этого договора. После чего мне пришел ответ из университета о том что курс уже пройден, деньги уже не вернуть и университет выполнил все свои обязательства по договору
, вопрос №4053988, Александр, г. Конаково
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Номер заблокировали, в салоне МТС узнала об отказе о возврате средств (ссылка на 115 ФЗ)
МТС заблокировал деньги на счету мобильного телефона. Было осуществлено несколько переводов (от 5 до 20 тыс.руб) от третьих лиц, после чего вывела часть средств себе на карту Сбера. Ситуация "классическая" для МТС, как потом узнала это нормальная их практика. Написала заявление на отказ от услуг и возвращения средств, внесенных в качестве аванса. Номер заблокировали, в салоне МТС узнала об отказе о возврате средств (ссылка на 115 ФЗ). Как вернуть средства?
, вопрос №4052446, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017