8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Иск по дтп

было ДТП в 2007 году мне выставили иск в 2012 иск закончился иск выставили месяц назад возможно такое

, алексагдр, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок давности по требованиям имущественного характера 3 года, по компенсации морального вреда вследствие причинения вреда здлровью или смерти- срока давности нет. Поясните какаие обстоятельства и основания исков первого и второго

0
0
0
0
алексагдр
алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

причинения вреда здоровь не было смерти тоже в дтп я был виноват постановили оплатить ремонт машины

Можно лишь строить догадки из-за отсутствия какой-либо информации. Одна из них такая: с Вас взыскали нанесенный в результате ДТП материальный вред решением от 2012 года, а в 2017 году предъявлен иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ (в связи с неоплатой долга по первому иску).

Поскольку Вы не участвовали в судебных заседаниях и никак не выражали свою позицию в письменном виде путем подачи возражений на иски в суд по почте, суды взыскивают практически все предъявленные суммы в порядке заочного судопроизводства. Ведь по крайней мере в 2012 году срок исковой давности по всей видимости истек, по делу 2017 года срок исковой давности частично истек.

Вариант Ваших реальных действий: восстановление сроков обжалования и принесение апелляционных жалоб по обоим судебным искам, а если в деле нет доказательств направления Вам копий судебных решений- принесение заявлений об отмене заочных решений

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Сообщите более подробно. ДТП произошло в 2007 году, с иском истец обратился в 2012 году? Иск рассмотрен? Вы участвовали в судебном заседании, заявляли о пропуске срока исковой давности?

0
0
0
0
алексагдр
алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДТП 2007 тогда же был первый иск в 2012 он пропал у судебных пристовов сейчас появился вновь на заседаниях не разу не был

ДТП 2007 тогда же был первый иск в 2012 он пропал у судебных пристовов сейчас появился вновь на заседаниях не разу не был
алексагдр

Исполнительный лист?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день.

не могли бы уточнить по датам, что и когда произошло?

К Вам с иском когда обратились?

в 2007 году мне выставили иск в 2012
алексагдр

В 2007 или в 2012 г.?

Если по иску состоялось решение суда, когда оно было вынесено? Был ли получен по нему исполнительный лист? И когда его предъявили к исполнению?

0
0
0
0
причинения вреда здоровь не было смерти тоже в дтп я был виноват постановили оплатить ремонт машины
алексагдр

Когда был подан иск и когда было вынесено решение по делу?

Я так понимаю, сейчас взыскатель обратился с требованием об оплате по исполнительному листу?

0
0
0
0
алексагдр
алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

первый иск 2007 в 12 он у пристовов закончился с этого момента не слуху не духу а 10 мая 17 опять выставили

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

тогда же был первый иск в 2012 он пропал у судебных пристовов сейчас появился вновь на заседаниях не разу не был
алексагдр

Не совсем ясно, что значит пропал у приставов? Приставы иски не рассматривают…

этого момента не слуху не духу а 10 мая 17 опять выставили
алексагдр

Можете его выложит?

0
0
0
0
алексагдр
алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не могу не был не на одном заседании сейчас приставы орестовали счета выяснилось что подан иск в феврале этого года

как это можно все узнать если я проживаю в одном городе а все происходит в другом
алексагдр

Потребуйте выслать Вам копию постановления о возбуждении исполнителоьного производства и о его прекращении.

Там все будет понятно.

Либо дайте кому либо доверенность на ознакомление с материалами ИП

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017