Иск по дтп

было ДТП в 2007 году мне выставили иск в 2012 иск закончился иск выставили месяц назад возможно такое

, алексагдр, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок давности по требованиям имущественного характера 3 года, по компенсации морального вреда вследствие причинения вреда здлровью или смерти- срока давности нет. Поясните какаие обстоятельства и основания исков первого и второго

алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

причинения вреда здоровь не было смерти тоже в дтп я был виноват постановили оплатить ремонт машины

Можно лишь строить догадки из-за отсутствия какой-либо информации. Одна из них такая: с Вас взыскали нанесенный в результате ДТП материальный вред решением от 2012 года, а в 2017 году предъявлен иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ (в связи с неоплатой долга по первому иску).

Поскольку Вы не участвовали в судебных заседаниях и никак не выражали свою позицию в письменном виде путем подачи возражений на иски в суд по почте, суды взыскивают практически все предъявленные суммы в порядке заочного судопроизводства. Ведь по крайней мере в 2012 году срок исковой давности по всей видимости истек, по делу 2017 года срок исковой давности частично истек.

Вариант Ваших реальных действий: восстановление сроков обжалования и принесение апелляционных жалоб по обоим судебным искам, а если в деле нет доказательств направления Вам копий судебных решений- принесение заявлений об отмене заочных решений

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Сообщите более подробно. ДТП произошло в 2007 году, с иском истец обратился в 2012 году? Иск рассмотрен? Вы участвовали в судебном заседании, заявляли о пропуске срока исковой давности?

алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДТП 2007 тогда же был первый иск в 2012 он пропал у судебных пристовов сейчас появился вновь на заседаниях не разу не был

алексагдр

Исполнительный лист?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

не могли бы уточнить по датам, что и когда произошло?

К Вам с иском когда обратились?

в 2007 году мне выставили иск в 2012
алексагдр

В 2007 или в 2012 г.?

Если по иску состоялось решение суда, когда оно было вынесено? Был ли получен по нему исполнительный лист? И когда его предъявили к исполнению?

причинения вреда здоровь не было смерти тоже в дтп я был виноват постановили оплатить ремонт машины
алексагдр

Когда был подан иск и когда было вынесено решение по делу?

Я так понимаю, сейчас взыскатель обратился с требованием об оплате по исполнительному листу?

алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

первый иск 2007 в 12 он у пристовов закончился с этого момента не слуху не духу а 10 мая 17 опять выставили

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

тогда же был первый иск в 2012 он пропал у судебных пристовов сейчас появился вновь на заседаниях не разу не был
алексагдр

Не совсем ясно, что значит пропал у приставов? Приставы иски не рассматривают…

этого момента не слуху не духу а 10 мая 17 опять выставили
алексагдр

Можете его выложит?

алексагдр
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не могу не был не на одном заседании сейчас приставы орестовали счета выяснилось что подан иск в феврале этого года

как это можно все узнать если я проживаю в одном городе а все происходит в другом
алексагдр

Потребуйте выслать Вам копию постановления о возбуждении исполнителоьного производства и о его прекращении.

Там все будет понятно.

Либо дайте кому либо доверенность на ознакомление с материалами ИП