284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли расторгнуть кредитный договор, если товар еще не забрали из магазина?

Здравствуйте! Сегодня возникла такая проблема: муж купил в магазине кондиционер, оформил на него кредит, но уже после оформления кредита доглядел, что на этот кредит начислены немыслемые проценты, за 2 года кредита почти 100% пререплаты.Товаром ни одного дня еще не пользовались, даже домой еще не привезли, но банк отказывается расторгнуть договор.Имеет ли муж право на расторжение кредитного договора.Если имеет где можно обжаловать их несогласие с этим.С уважением,Григорьева Елена

14 Мая 2017, 19:31, вопрос №1635766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Захар
398
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.
Заемщик в течение 14-ти календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования (ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»).

14 Мая 2017, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1290
ответов
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В дополнение скажу, Вам следует предоставить в банк письменное заявление с требованием о расторжении договора, с указанием норм закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите», обязательно получите второй экземпляр заявления с отметкой о принятии, если принимать отказываются, направляйте заявление по почте. В заявлении укажите срок, в течении которого банк должен Вам ответить. Если банк не удовлетворит Вашу просьбу о расторжении договора, надо будет подавать исковое заявление в суд, соответственно, о расторжении договора. Не забудьте приложить к исковому заявлению, кроме прочих документов, письменный ответ из банка.

14 Мая 2017, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут