Что делать декретнице при ликвидации предприятия?

здравствуйте!я мама в декрете,ребенку 1,3,на данный момент беременна вторым,предприятие где я работала ликвидируется,всех работников уже уволили по сокращению штата,остались только декретники,на больничный по родам мне уходить в июле,но в отделе кадров сказали,что в любом случае мне по уходу за вторым ребенком вставать в фсс(нфц),я не знаю как мне поступить,сейчас уволиться с выплатой компенсации или же сидеть до полной ликвидации???????????????

, Юлия, г. Прокопьевск

Здравствуйте! Вам не нужно торопиться с увольнением, после ликвидации будете получать пособие через ФСС.

Юлия
Клиент, г. Прокопьевск

спасибо за ответ!скажите а в течении какого времени работодатель обязан выплатить расчетные при увольнении по сокращению штата?мы с мужем работали на одном предприятии,он уже уволен по сокращению от 28 апреля 2017,а выплат до сих пор не получил