Как получить от власти помощи в ведении личного подсобного хозяйства, а именно участка или помещения

Здравствуйте!!!Мои родители занимаются личным подсобным хозяйством (а именно держат дома крупно-рогатый скот) не далеко от дома находятся старые склады, который раньше использовались, когда работала ферма, сейчас как оказалось они ни ничейные, и родители туда вечером отгоняют коров, так как дома нет столько места чтобы их держать. (то есть коровы там только ночуют) . Недавно местные жители написали в сельский совет жалобы, что коровы им мешают, приехали из сельского совета граждани и написали протокол, в котором принято решение освободить помещение. А эти склады используют не только мои родители.Суть вопроса заключается в следующем, что можно сделать чтобы отвоевать помещение, или попросить оп правительств помощи на выдачу другого не используемого помещения, так как это единственный доход моей семьи, ни отец ни мама ни где не работают и всю свою жизнь занимаются этим.???

, юлия, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в местную администрацию для выкупа. Будет аукцион

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда закономпредусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

В данном случае вам нужно договариваться с местной администрацией. Если не будет результата, то прямо писать на имя губернатора. Обычно свыше такие вопросы решают быстро. Тем более при наличии интернета это не проблема.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

1. Для начала Вам необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением о п предоставлении в безвозмездное пользование данных помещений. Добавьте, если нет возможности предоставить Вам данные помещения в безвозмездное пользование, то просите их предложить другие условия (аренда, выкуп и т.д.). Просите предоставить вам письменный ответ.

2. Могут предоставить, а могут и отказать, сославшись на что-то (какой нибудь аргумент).

Только после этого, я советую принимать кардинальные решения (обращение в суд, если будет отказ) для достижения Вашей цели.

Удачи.