8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от власти помощи в ведении личного подсобного хозяйства, а именно участка или помещения

Здравствуйте!!!Мои родители занимаются личным подсобным хозяйством (а именно держат дома крупно-рогатый скот) не далеко от дома находятся старые склады, который раньше использовались, когда работала ферма, сейчас как оказалось они ни ничейные, и родители туда вечером отгоняют коров, так как дома нет столько места чтобы их держать. (то есть коровы там только ночуют) . Недавно местные жители написали в сельский совет жалобы, что коровы им мешают, приехали из сельского совета граждани и написали протокол, в котором принято решение освободить помещение. А эти склады используют не только мои родители.Суть вопроса заключается в следующем, что можно сделать чтобы отвоевать помещение, или попросить оп правительств помощи на выдачу другого не используемого помещения, так как это единственный доход моей семьи, ни отец ни мама ни где не работают и всю свою жизнь занимаются этим.???

Показать полностью
, юлия, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в местную администрацию для выкупа. Будет аукцион

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда закономпредусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Юлия.

В данном случае вам нужно договариваться с местной администрацией. Если не будет результата, то прямо писать на имя губернатора. Обычно свыше такие вопросы решают быстро. Тем более при наличии интернета это не проблема.

0
0
0
0
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

1. Для начала Вам необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением о п предоставлении в безвозмездное пользование данных помещений. Добавьте, если нет возможности предоставить Вам данные помещения в безвозмездное пользование, то просите их предложить другие условия (аренда, выкуп и т.д.). Просите предоставить вам письменный ответ.

2. Могут предоставить, а могут и отказать, сославшись на что-то (какой нибудь аргумент).

Только после этого, я советую принимать кардинальные решения (обращение в суд, если будет отказ) для достижения Вашей цели.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 14.05.2017