Правомерно ли удержание перерасхода бензина из зарплаты, если он был вызван поручениями руководства?
Водитель систематически перегружал авто и перевозил по заданию автохозяйства вместо 3,5т, грузы весом 4т и более, это отражалось в перевозочных документах. По итогам месяца, образовывался перерасход топлива, бухгалтерия постоянно
удерживала из зп водителя деньги за перерасход. Водитель обратился в третейский суд с заявлением о возврате незаконно удерживаемых сумм за последний год работы, полагая, что удержания производятся незаконно.