Срок подачи жалобы истек, требуют уплатить административный штраф до решения вопроса, что делать?

Постановлением начальника отдела внутренних дел 10 июня текущего года гражданину Сергееву был назначен административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. 21 июня Сергеев обратился в отдел внутренних дел с жалобой, в которой указал, что с 5 по 18 июня находился в командировке. Извещение о рассмотрении дела получила его мать. Постановление о назначении административного наказания он получил 19 июня (в субботу). Начальник отдела внутренних дел сказал Сергееву, что срок подачи жалобы истек и предложил уплатить административный штраф до решения вопроса о восстановлении срока подачи жалобы.

, Василиса Смирнова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос не совсем ясно?? Все сроки уже истекли на подачу жалобы..