Как выписать человека из коммуналки, из муниципальной комнаты?
Здравствуйте!Хотела бы узнать,мы с мужем и годовалым ребёнком проживаем в 3х комнатной коммунальной квартире,из которых наша и ещё одна приватизированны,а одна муниципальная. Муниципальная комната сдана по соц.найму и на неё долг уже более года,съехали они оставив ужасный бардак на общей площади,что нам с мужем пришлось после них приводить в порядок (делать ремонт),здесь они не появляются. А на ком комната зарегестрированна, он сидит.
Хотелось как то с этой комнатой решить вопрос,так как в планах купить комнату у соседей!!!
Есть ли возможность выписать человека который сидит из муниципальной комнаты?или бесполезно,что либо предпринимать???
Зависит от разных обстоятельств. Смотря, когда он там прописан, возникло ли право проживания, есть ли у него льготы, есть ли другое жилье, он там по месту пребывания или проживания и т.п.