8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседей, которые шумят в своей квартире на протяжении 3 лет?

Соседи сверху постоянно стучат, передвигают мебель, стоит какой то грохот по 5 12 часов в сутки. Иногда сверлят и пилят что то. Длиться это уже 3 года.Пыталась поговорить с ними, говорят, что ничего не делают, хотя все очень хорошо слышно. Вызывала полицию - эффекта хватает на неделю. Потом все продолжается как было.

Уточнение от клиента

Звонила в полицию 4 раза по 02 примерно раз в 2 месяца, когда гремели ночью и просто было невозможно заснуть. 3 первых раза после звонка шум прекращался через 15- 20 минут, потом звонил полицейский и спрашивал прекратился ли шум? Я говорила, что прекратился и на этом все.

Последний раз звонила в 23 января в 23.00, приехал наряд полиции в 2 часа ночи, поднялись к соседям, потом ко мне, я написала заявление. В течении месяца после этого все было тихо, сейчас началось снова.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Юлия!

Поясните, что вы имеете в виду:

Вызывала полицию — эффекта хватает на неделю.

К ответственности привлекали соседей за нарушение тишины?

0
0
0
0

Необходимо отметить, что полиция сейчас не вправе составлять протоколы по нарушениям, ответственность за которые предусмотрена региональными законами (нарушение тишины — из этого ряда). Они могут поговорить — и все. Здесь надо действовать самостоятельно. Постараться записать момент нарушения на видео и направить его вместе с заявлением в орган, который указал мой коллега. Можно приложить документы, подтверждающие факт вызова полиции (для этого надо обратиться в отдел, из которого приезжали сотрудники). Если есть соседи, которые могут подтвердить факт нарушения тишины, — привлечь их для подписания заявления.

1
0
1
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Можно написать просто жалобу в администрацию и прокуратура (для ускорения и придания внимания) с просьбой провести должностными лицами проверку и привлечь к административной ответственности.

Можно также написать в Государственную административно-техническую инспекцию Правительства Санкт-Петербурга (191014, Санкт-Петербург, Литейный пр., дом 36.).

Статьей 8 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни» Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена ответственность за данный вид правонарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017