Пределы допустимой погрешности в отношении границ земельного участка в городской черте

здравствуйте. меня интересует консультация по земельному праву, в отношении границ земельного участка и пределов допустимой погрешности в населенных пунктах

, Ольга, г. Красноярск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пределы допустимых погрешностей установлены Приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения»

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Приказ Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 N 90 «Об
утверждении требований к точности и методам определения координат характерных
точек границ земельного участка

15. Если смежные
земельные участки имеют различные требования к точности определения координат
их характерных точек, то общие характерные точки границ земельных участков
определяются с точностью, соответствующей более высокой точности определения
координат характерных точек границ земельного участка.
16. По желанию заказчика
договором подряда на выполнение кадастровых предусматривается определение
местоположения характерных точек с более высокой точностью, чем установлено
настоящими Требованиями. В этом случае определение координат характерных точек
производится с точностью, указанной в договоре подряда.
_____________________________
* Часть 8 статьи 22
Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной
регистрации недвижимости» (Собрание законодательства Российской Федерации,
2015, № 29, ст. 4344; 2016, № 1, ст. 51).
Приложение
к требованиям к точности и методам
определения координат характерных
точек границ земельного участка,
требованиям к точности и методам
определения координат характерных
точек контура здания, сооружения
или объекта незавершенного
строительства на земельном участке
Значения точности определения координат характерных точек границ земельных
участков
№ п/п
Категория земель и разрешенное использование земельных участков
Средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек, не
более, метра
Земельные участки, отнесенные к землям населенных пунктов
0,10
ГАРАНТ.РУ:garant.ru/products/ipo/prime/d

oc/71274166/#ixzz4gkzR7ur5

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Для земельных участков, отнесённых к землям населённых пунктов, максимальная погрешность составляет 0,1 м