Как вернуть деньги с депозитного счета ФССП, которые были на арестованном счету в Сбербанке?

Арестован счет в Сбербанке.Перечислено пособие за погребение, деньги сняты со счета и находятся на депозитном счете ФССП. Правомерны ли их действия? Что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Североуральск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Необходимо разобраться, знали ли Вы, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, давался ли судебным приставом срок для добровольного исполнения. Если нет, то можно направить жалобу в суд с обжалованием действий приставов по списанию денег.В случае необходимости помогу составить жалобу.