Куда и как подать обращение, чтобы не закрывали уникальный техникум для детей-инвалидов?

Здравствуйте!)

У моей подруги сын-инвалид с детства, ему вот-вот исполнится 18 лет. Учится в в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме с проживанием там в общежитии. Сейчас встал вопрос о передаче здания РПЦ (Российской Православной Церкви) и резко сокращается штат сотрудников техникума в связи с недофинансированием. Куда нужно обращаться, чтоб сохранить уникальный техникум для детей-инвалидов, которые не могут заниматься инклюзивно в связи с трудностями по ежедневному посещению занятий ( не могут добираться каждый день до учебного заведения)? Как правильно составить обращение (письмо)? В какие организации писать?

С уважением, Светлана

, Светлана Добролюбова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Куда нужно обращаться, чтоб сохранить уникальный техникум для детей-инвалидов, которые не могут заниматься инклюзивно в связи с трудностями по ежедневному посещению занятий ( не могут добираться каждый день до учебного заведения)? Как правильно составить обращение (письмо)? В какие организации писать?

Обращаете или сами в произвольной форме составляйте, или в чат юристу закажите.Я бы советовал вам написать коллективное письмо на сайт президента и уполномоченному по правам человека ombudsmanrf.org/contact/content/cases