Как написать жалобу в ЕСПЧ, сколько это будет стоить и сколько времени она будет составляться?

Здравствуйте, скажите:

1. Сколько будет стоит жалоба в ЕСПЧ?

2. Сколько времени займет процесс написания и подготовки данной жалобы?

3. Сколько будет стоить чтобы адвокат сходил в суд за необходимыми документами из уголовного дела?

В Москве, моего знакомого осудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ, данное уголовное дело сфабрикованно сотрудниками полиции, человека который ранее не привлекался осудили на 10 лет, вину он не признал, в деле есть нарушения, юноша этот из Таджикистана, я его знакомая, все родные его в другой стране, у меня есть все материалы его дела, у него сменилось две судьи, была переквалификация, государственный обвинитель возражал и написал возражение, нет только протоколов после второй судьи и решения Мосгорсуда, в декабре апелляция оставила решение в силе.

С уважением.

, Ygodka, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сколько будет стоит жалоба в ЕСПЧ?
Ygodka

Уважаемая Ygodka,

каких-то утверждённых тарифов оценки работы адвоката не существует. У каждого адвоката они свои.

Всё зависит от сложности дела, от его объёма. Не изучив дела, сложно определиться по объёму работы.

Сколько времени займет процесс написания и подготовки данной жалобы?
Ygodka

Изучить дело и подготовить жалобу — за неделю управиться можно.

Сколько будет стоить чтобы адвокат сходил в суд за необходимыми документами из уголовного дела?
Ygodka

Это всё включено в процесс подачи жалобы.

жалоба в ЕСПЧ
Ygodka

Вы уверены, что именно в ЕСПЧ? Дело в том, что процесс в ЕСПЧ весьма специфичен, не всякая жалоба коммуцируется этим судом, а только та, где будут точные данные о нарушении прав человека в ходе уголовного процесса.

В общем, сначала, конечно, нужно с делом ознакомиться, чтобы найти в нём «слабые места».

Если пожелаете, попробую помочь. Заранее чего-то обещать не могу, в смысле результата.

По Вашей просьбе оставлю свои контактные данные.

Можете также обратиться ко мне через чат.

С уважением,

адвокат И.Ю.Костромов