280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Претензия к страховой компании

Добрый день! Застрахован по КАСКО в кампании "МАКС". Произошло ДТП(наезд на препятствие) 19.05.2013. Вызвал комиссара, оформил документы в ГИБДД.21.05.13 оформил все документы в страховой. По договору срок рассмотрения заявки 15 дней. Данный срок истек в июне. Обращался к директору данной страховой компании, в центральный офис, получил ответ - в связи с отпускным периодом сотрудников, рассматривающих запросы и оценивающих ущерб не хватает, в связи с чем срок рассмотрения моего дела затягивается. Как правильно оформить претензию в страховую компанию, куда стоит обращаться с жалобой на несоблюдение сроков?

09 Августа 2013, 11:46, вопрос №163532 сергей, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Претензию можете составить в свободной форме (оправьте только по почте ценным письмом), закон не регламентирует форму претензии. Пожаловаться можете в РосСтрахНадзор.

Также можете обратиться к юристу для составления данных документов (со ссылками на правила страхования данной СК + на нормы ГК РФ). Могу оказать Вам помощь в их составлении (пишите в чат или на почту shabanov_a@inbox.ru)

09 Августа 2013, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25