Как восстановить трудовой стаж?

Работаю в частной православной школе г. Санкт-Петербурга воспитателем группы продленного дня. Устроилась 9 марта 2016 г., заключили срочный договор на определенный срок до 27 мая 2016г, летом школа не работает. Когда устраивалась, сказала, что трудовая книжка потеряна всвязи с переездом в другой город, мне ответили, что восстанавливайте и приносите. Летом работала и не было возможности съездить и восстановить трудовую книжку. Новый учебный год в школе начался 14 сентября 2016 г., опять оформили трудовой договор на определенный срок, на 2016-2017 учебный год, с 14.09.2016 по 26.05.2017. В договоре прописано, что школа в установленном порядке перечисляет в соответствующие фонды страховые взносы по социальному и медицинскому страхованию, а также пенсионные взносы. В марте этого 2017 года я зашла на сайт Пенсионного фонда и узнала, что у меня нет никакой информации о трудовом стаже и начисленных пенсионных баллов за период работы у этого работодателя. Я подошла к бухгалтеру и спросила, что такое? Она мне сказала, что школа не перечисляет в фонды страховые взносы по социальному и медицинскому страхованию, а также пенсионные взносы и стаж у меня не идет ввиду отсутствия у меня трудовой книжки, хотя в договоре прописано, что все перечисляют. Я была на больничном одну неделю в марте 2017 г., больничный мне тоже не оплатили, сказали, что по срочному трудовому договору и отсутствия трудовой книжки больничный не оплачивается и отпускные тоже не выплачиваются.

Подскажите, пожалуйста, законно ли поступают? Можно ли мне восстановить трудовой стаж у этого работодателя с момента работы у него, с 09 марта 2016 г.? Должны ли мне оплатить больничный и выплатить отпускные за 2017 г. и за 2016 г.?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

На остовании ст. 136 ТК РФ оплата отпуска Вам должна быть произведена, на основании ст. 183 ТК РФ Вам также должна быть произведена оплата по листку временной нетрудоспособности. У Вас должен быть на руках экземпляр трудового договора, который подтверждает факт работы у данного работодателя, с ним Вы можете обратиться в Прокуратуру либо в инспекцию труда с вопросом, что работодатель не производит отчисления в ПФ, а также не оплачивает Вам отпуск и больничный

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное за ответ! Все четко мне разъяснили. Благодарю!

В случае необходимости помогу составить жалобу в прокуратуру и инспекцию труда