В военкомате сказали, что исполнилось 20 лет и призовут, могу ли получить отсрочку и доучиться год?

Мне уже вроде как 2 года не приходили повестки в военкомат, но когда я был там в последний раз, мне говорили, что я вроде как "временно не годен" и получил отсрочку. Раньше был закон для учащихся в средне-специальных заведениях о том, что военнообязанный гражданин призывается на службу по достижению 20 лет, даже если он в этот момент учится, то есть отсрочка сгорает по достижению возраста, а не окончания места учебы. Я учусь в колледже, но так случилось, что я менял специальность и потерял на этом 1 год (то есть по окончании третьего курса мне исполнится 20 лет, а для окончания мне нужен еще один) . Но с этого года (2017) вступил в силу закон о том, что не смотря на достижение призывником 20 лет, ему будут давать доучиться до конца. Я читал закон статью 24 о "Воинской обязанности и военной службе", там говорилось о возможности смены профессии "иПраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;" Также "С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами." Ссылка на статью: Статья 24, часть 2а. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216110&dst=100182&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=261745.1605728677&ts=172786468908215552723127935&SEARCHPLUS=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%20IV%20%EF%F0%E8%E7%FB%E2%20%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%20%ED%E0%20%E2%EE%E5%ED%ED%F3%FE%20%F1%EB%F3%E6%E1%F3&SRD=true#0

Недавно меня вызвали в военкомат и сказали, что мол мне исполнилось 20, и меня призовут либо в весенний, либо в осенний период, и закончить не дадут, вручили повестку на военнкую комиссию, хотя на сколько я понял, это нарушение закона, поскольку меня призывают по старому закону, не учитывая поправки. Могу ли я по закону продолжить учебу и доучиться последний год? И как решить этот вопрос?

, Андрей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Андрей, день добрый.

Отсрочку можно получить, надо консультироваться очно.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.