8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность для ДДУ выдается сроком на пять лет с правом передоверия полномочий, стоит ли подписывать?

Здравствуйте. я занимаюсь покупкой квартиры в ипотеку. Застройщик выдал шаблон доверенности, необходимой по его словам для регистрации Договора долевого участия. Текст довереннности примерно такой:

"Я, гр. ..., настоящей доверенностью уполномочиваю ... быть мои представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации Договора Участия в долевом строительстве №... от ... года на квартиру, находящуюся по адресу ... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу, проектно-инвентаризационном бюро Санкт-Петербурга, паспортной службе, органах миграционной службы, ИФНС РФ по Санкт-Петербургу, Администрации Муниципального образования, органах опеки и попечительства и иных компетентных учреждениях Санкт-Петербурга, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в ЕГРН, получить выписку из ЕГРН, делать от моего имени заявления, оплачивать государственные пошлины и сборы, вносить иные платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на пять лет с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

Смущает срок 5 лет и возможность передоверия полномочий другим лицам. Не слишком ли много полномочий выдается в этой доверенности?

13 мая 2017, 14:42, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Здравствуйте, Максим. Указанная доверенность составлена на регистрацию договора долевого участия. Продать они не смогут. Можете поменять срок действия доверенности на полгода. Потом опять продлите — новую составите и все.

Можете также сами с ними в росреестр или многофункциональный центр обращаться — придется ездить несколько раз, сдавать документы, получать документы, приобщать документы и прочие действия.

04 июля 2017, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Стоит ли подписывать доверенность на право ведения дел в суде на 5 лет?
Добрый вечер. У меня накрылся ноутбук. Я нашёл кампанию каторые возвращают деньги за него но забирают свои за маральный ущерб. Сейчас они требуют оформить доверенность на них. Вот их текст доверенности. (доверенность на право ведения дел в суде на срок 5 лет. Со всеми полномочия и, без правапередоверия, с правом получения присужденого имущества, в том числе ведения дела в досудебном (претензионом) порядке с правом получения денежных средств....).. Скажите пожалуйста если тут пункты каторые мне лучше не соглашаться с ними.?
28 июня 2019, 17:24, вопрос №2416883, Rustam, г. Нижний Новгород
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать дополнительное соглашение, если в ДДУ не указан срок сдачи объекта?
Добрый день! Заключили договор долевого строительства с застройщиком, договор зарегистрировали в рег.палате. В договоре не указан срок передачи, вообще никакой. Застройщик давно на рынке. Единственное - где указан хоть какой -то срок - это в проектной декларации, выложенной на сайте застройщика. В ней указано, "предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта - не позднее 01.04.2017". Проектная декларация, выложенная на сайте, соответственно не подписана застройщиком. В настоящий момент Застройщик прислал письмо с предложением заключить доп.соглашение, в котором прописан срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2017 года. Вопрос - стоит ли подписывать данное доп. соглашение? И второй вопрос, если не подписывать его сможем ли мы доказать в суде, что срок сдачи должен быть в апреле 2017. Или же лучше подписать, чтобы хоть какой- то срок был установлен? Изначально устно нам был озвучен срок сдачи 4 квартал 2016 года, т.е. получается, что в реальность срок затягивается на год.
17 ноября 2016, 06:25, вопрос №1443881, Ирина, г. Владимир
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать доп соглашение по договору ДДУ?
Здравствуйте, мне пришло вот такое заказное письмо, скажите стоит ли подписывать доп соглашение? Магистральный ул. 1-я Кислинская Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» ООО «Стоун» сообщаем Вам о том, что строительство многоквартирного дома по проезду Магистральный ул. 1-я Кислинская городе Курске не может быть завершено в предусмотренный договором срок, т.е. до 30.11.2016 г. Перенос срока до 1 квартала 2017 г. вызван принятием 03.07.2016 года ФЗ №304 «О внесении изменений в ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», который обязал Застройщика на дополнительный комплекс работ; ФЗ №171 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который изменил порядок предоставления(продления) аренды земельных участков. Указанные выше причины на момент заключения с Вами Договора ООО «Стоун» предвидеть не могло. В связи с указанными объективными обстоятельствами Застройщик вынужден перенести срок сдачи объекта. Срок ввода объекта в эксплуатацию в 1-ом квартале 2017 г. После чего Застройщик передаст Вам объект строительства соответствующий генеральному плану. В этой связи Вам предлагается явиться в офис ООО «Стоун», расположенный по адресу: г. Курск, ул.Привокзальная, д.З, для подписания дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве и дальнейшей его регистрации в Управлении Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области.
31 октября 2016, 15:25, вопрос №1426287, Татьяна, г. Курск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать договор долевого участия в строительстве?
Приобретаю квартиру по ДДУ. В договоре не указана крайняя дата выдачи ключей, а лишь указан ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию (3 квартал). Так же в разделе ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ есть пунк, Цитата "Застройщик не несёт ответственности за несвоевременное введение объекта капитального строительства в эксплуатацию". Подскажите, стоит ли подписывать такой ДДУ?!
27 мая 2016, 21:04, вопрос №1266881, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать договор с застройщиком, если уменьшилась жилплощадь?
Здравствуйте! Застройщик в Дду указал приведенную площадь, на этой основе была рассчитана стоимость квартиры. На сегодня застройщик уменьшил площадь на 1.2 метра кв. И предлагает подписать дополнительное соглашение. Могу ли я потребовать вернуть денежную компенсацию в разнице между площадью. Или оспорить пункт Дду: "в случае отклонения от приведенной площади от фактической площади перерасчет цены не производится". И стоит ли подписывать договор? Спасибо
25 августа 2015, 06:04, вопрос №952265, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2017