8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не возвращает деньги ссылаясь на то, что банк не дает ему пользоваться его счетом, возможно ли?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, возможна ли вообще такая ситуация? Мне должны достаточно крупную сумму. Человек, который должен, является клиентом международного банка, счет у него открыт в другой стране, деньги он "пытается" перевести мне, находясь в России. По его заверениям, он чуть ли не ежедневно обращается в местное отделение данного банка, но ему запрещают использовать средства с его счета. Длится эта ситуация уже два года. Сначала он ссылался на то, что деньги "проверяют" (как я понял, речь о финансововм мониторинге), теперь же на то, что из другой страны должен прийти некий "код", идентификатор, и только тот факт, что иностранный банк этот код не присылает, мешает пользоваться деньгами и никакие операции по счету не разрешены.

Уверен, что меня обманывают и просто не собираются возвращать долг. Хочу понять, допустимо ли такое поведение банка, на которое ссылается должник? В каких документах можно найти сведения о том, правомочно ли не допускать клиента к пользованию счетом в течение 2 лет?

Показать полностью
, Григорий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 2 лет ничего проверяться не может по банку, максимум несколько месяцев. По-видимому вам действительно не хотят возвращать деньги. Если есть расписка о том. что человек вам должен, обращайтесь в суд о взыскании долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.05.2017