8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа поймали при попытке сбыта наркотиков, возможен ли условный срок, если есть жена и ребенок?

ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1. Мужа поймали за попытку сбыта.

В начале марта муж списался с неизвестным лицом. неизвестное лицо написал есто закладки. после того как он поднял закладку был задержан полицией. предъявили ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1. в телефоне сохранилась вся переписка с неизвестным лицом. Муж сразу же признал свою вину и раскаялся. после чего был отпущен под подписку о не выезде и сказали приехать Нго числа. он приехал в отдел и его задержали. на следующий день суд. отпустили под домашний арест. уже более 2х месяцев один раз продлили и назначили суд на 16 число. находясь дома нарушений не каких не выявлено. отягчающих обстоятельств нету. Женат и 8 ми месячная доч на иждивении. Возможен ли условный срок:?? и если нет то чего ожидать на суде??? большее спасибо!!!

Показать полностью
, Анна, д. Павловская
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Так как условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ возможно при условии назначения судом наказания в виде лишения свободы на срок не свыше восьми лет, то на условное осуждение можно надеяться только при применении судом ст. 64 УК РФ — Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Для этого необходимо полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
предъявили ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1.
Анна
Муж сразу же признал свою вину
Анна

Анна,

а что, имелись реальные доказательства об умысле мужа сбывать в дальнейшем этот наркотик? Какие именно?

Возможно, что муж приобретал для себя? тогда статья иная и условное наказание вполне вероятно. А по сбыту — шансов на «условно» практически нет.

Что говорит по этому поводу его адвокат?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, д. Павловская

"а что, имелись реальные доказательства об умысле мужа сбывать в дальнейшем этот наркотик? Какие именно?" Имеется переписка в изъятом телефоне

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню ответ: кроме применения ст. 64 УК, Условное осуждение возможно, с учётом того, что вменяется покушение на преступление, если суд применит положения ч.1 ст. 62 УК РФ, либо если будет заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Но в любом случае условное осуждение по этой статье редкость.

Как правильно указал Илья Юрьевич, из вашего вопроса не ясно, почему вменяют ст. 228.1 ч.4 УК. Для точного ответа по возможности переквалификации на ч. 2 ст. 228 УК надо изучать дело.

Кроме того, в деле могут быть нарушения допущенные сотрудниками правоохранительных органов, которые могут помочь мужу в суде.

0
0
0
0

Если применят ст. 62 либо 64 УК будет 5-7 лет. Не применят — от 10.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Убирается ли судимость за условный срок один год
убирается ли судимость за условный срок один год
, вопрос №4036535, Ольга, г. Липецк
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли это с точки зрения закона и какие моменты при данном оформлении нужно учесть?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. Возможно ли это с точки зрения закона и какие моменты при данном оформлении нужно учесть?
, вопрос №4036092, Анна, г. Самара
Наркотики
Осужденному суд вынес приговор по ст 228ч1, условный срок ( ст 73) и в письменносюм виде прописано пройти лечение от опиумной зависимости
Осужденному суд вынес приговор по ст 228ч1, условный срок ( ст 73) и в письменносюм виде прописано пройти лечение от опиумной зависимости. В наркодиспансере дали направление на лечение в гос учереждении. Но есть одно но, он единственный кормилец в семье, жена без работы и ребенок 5 лет. Можно ли избежать лечения? Или пройти его амбулаторно?
, вопрос №4035695, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я ранее судими я по ст 228.2 УК РФ мне дали условный срок на 3 года а не давно с фальшивый водительских удостоверений что грозит меня посадить просто вчера позвали чтобы показаний дать
Здравствуйте я ранее судими я по ст 228.2 УК РФ мне дали условный срок на 3 года а не давно с фальшивый водительских удостоверений что грозит меня посадить просто вчера позвали чтобы показаний дать. А там част 3
, вопрос №4035522, Ахмед, г. Москва
Военное право
Муж заключенный заключил контракт на сво на год отпустят ли по окончании срока контракта у нас маленький ребенок
Муж заключенный заключил контракт на сво на год отпустят ли по окончании срока контракта у нас маленький ребенок
, вопрос №4035490, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2017