8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания возможны для выселения многодетной семьи?

Добрый день!Меня зовут Сергей.Я из Харькова.У нас такая ситуация.После моей женитьбы родители были недовольны женой,т.к. она из бедной семьи,постоянно притесняли.Когда родился сын,мои родители устранились от воспитания,ничем не помогали,прописывать не хотели,после того,как я настоял на своем,согласились,скрепя зубами.Но мы с женой старались как-то ладить с ними,я думал,что со временем все перетрется,отношения наладятся,мы наконец-то станем большой дружной семьей.Однако после рождения второго сына и началась эта история.Мои родители наотрез отказались прописывать внука,сказали,что внуки им не нужны,ну и мы с женой тоже.Я,как отец,хочу,чтоб мои дети были прописаны у меня,по моему адресу.После скандала с моими родителями мы практически не общаемся.Нас у родителей двое-я и брат.Но к нему совсем иное отношение,он любимый сын,ему все дозволено.Не понимаю,почему я для родителей хуже,почему они нас делят на хорошего и плохого,почему нельзя просто любить своих детей одинаково?Мы живем впятером в комнате 15 кв.м. Вторая комната закрыта на ключ,т.к.брат живет у жены(он жил у нее еще до рождения моего второго сына,и,естественно,до скандала).В большом зале проживают родители.

С детьми не считаются, включают на всю громкость телевизор, когда дети спят. Шумят, устраивают застолья. Дети наблюдаются у невропатолога (есть копии снимков с больницы №5 неврологической)и фтизиатра(получаем лекарства). Им нужен покой.

Отец часто приходит домой в нетрезвом состоянии, детей обзывает «мразями» (детям 7 лет,2,8 года и 8 месяцев). Когда принесли дочку из роддома, кричал, что продаст ее цыганам. Они поведены на деньгах. Внуки им не нужны.

Отец заскакивает в нетрезвом виде в нашу комнату, кидается на жену и детей, оскорбляет нецензурной бранью. Дети напуганы, кричат, долго не могут уснуть. Я вызывал полицию,обращался к участковому,который вызывал его к себе в отделение. На замечания, что он пьяный, следует ответ: «Я не алкоголик, а выпивающий». На работе тоже часто приходит в пьяном виде,11 августа 2016 г.в рабочее время совершил наезд служебным трактором на личный автотранспорт, после чего скрылся с места ДТП. Против него было возбуждено дело. Откупился. Суд лишил его водительских прав на 1 год, о чем засвидетельствовано в ГАИ. На работе работает на должности слесаря, с совмещением должности тракториста. После ДТП с него сняли доплату за трактор, но не уволили. Через некоторое время в нетрезвом виде кидался на беременную жену, угрожал. Мать вызывала ему скорую помощь, по приезду к нему был поставлен диагноз – хронический панкреатит (и категорически врачи запретили ему злоупотреблять спиртным).Моя мать его неоднократно кодировала, возила по бабкам.

В результате пьянок разбил вдребезги свою машину «Славуту».

В комнату заходят обутые и одетые, т.к. вешалки у них нет. А моя жена моет после них полы, дезинфицирует дверные ручки, потому что руки после улицы и туалета не моют.

На дверях в своих комнатах установили замки, после чего и мы поставили на свою комнату замок.

Отец покупает больничные листы. Во время больничных купленных дома не находится, постельный режим не соблюдает, уезжает в деревню пьянствовать, чтоб тут его не видели.

В этом году,в феврале родители подали на меня в суд с просьбой выселить из квартиры меня с женой и тремя детьми.Отец аргументировал свой иск тем,что я якобы не плачу за коммунальные услуги,устраиваю дома скандалы,делаю ему замечания,когда он в пьяном виде и т.д.

Раньше для оплаты коммунальных услуг мать писала мне от руки записки с суммой. Я платил деньги на руки. Квитанций не показывали,когда я попросил посмотреть квитанцию,сколько там начислено,мать сказала:»Ты что, мне не доверяешь?» Квитанций так и не дала. Теперь вдруг выясняется, что я не платил. Куда пошли мои деньги? Оплату коммунальных услуг мы с женой осуществляем(есть оригиналы и копии квитанций), ведем совместное хозяйство(есть чеки).

В прошлом году родители решили продать квартиру и разъехаться с нами.Разговаривать со мной игнорируют, поэтому мне никто ничего не предлагал(ни комнаты, ни денег)конкретно. Риэлтор приглашала смотреть 1-комнатную квартиру в 5-этажном доме на первом этаже. Мы с женой собрались уже идти смотреть, но отец, когда узнал, сказал,что это дорого и больше,чем 10 тыс. от продажи 3-комнатной квартиры он нам не даст. За такую сумму 1-комнатную квартиру не купишь,поэтому риэлтор нам больше и не звонила. Предлагалась гостинка, но я против, т.к. это худшие условия и нарушаются права детей. Теперь отец подал на меня в суд. Квартиру никто продавать не намерен, нас хотят просто выселить, чтоб оставить ее брату, заключив с ним договор пожизненного содержания.У жены есть часть по месту регистрации на праве общей долевой собственности.

В последнее время мои родители настроили против нас соседей (грузинов), чтобы они нас провоцировали на скандалы. Соседям выгодно,т.к. они хотят купить квартиру. Когда вызываем милицию, отец прячется у соседей, они на его стороне. Мы никого не трогаем, не скандалим, у нас чисто, дети ухожены.

25 апреля было очередное заседание суда, суд хочет приобщить к делу наших соседей и подругу матери, чтобы они давали показания против нас. Отец ходит и ухмыляется, он везде приплатит. У нас судья вымогал 500 долларов через адвоката, чтобы решение было принято в нашу пользу. У меня таких денег нет, я один работаю, жена в декретном отпуске, трое детей. Мы уже согласны на частный дом в черте города. Отец сначала говорил,что продает квартиру за 30 тыс.долларов и дает нам 7,5 тыс.долларов. Но я за такие деньги не смогу купить нормальный дом в черте города для проживания моих детей.

Теперь, после заседания суда, сказал, что вообще ничего не даст, а просто выселит. На заседании адвокат отца предложила мировое соглашение,все стороны согласились. Однако в действительности ничего не поменялось. После заседания, дома, родители так со мной и не общаются, делают вид, что не замечают, и уже вместе с моим братом отметили»успешный исход дела». Следующее заседание суда 8 июня 2017 года.

Подскажите, правомочны ли и законны действия моего отца? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Теперь, после заседания суда, сказал, что вообще ничего не даст, а просто выселит. На заседании адвокат отца предложила мировое соглашение, все стороны согласились. Однако в действительности ничего не поменялось. После заседания, дома, родители так со мной и не общаются, делают вид, что не замечают, и уже вместе с моим братом отметили»успешный исход дела». Следующее заседание суда 8 июня 2017 года.

Консультации по таки объемным вопросам вам нужно заказывать или в чате у выбранного юриста сайта, или переводите свой вопрос в раздел " платных"

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 13.05.2017