Увольнение из рядов Вс

Вопрос такой. Я увольняюсь из рядов Вс Рф и в часть хожу раз в 10 суток. И ком. батальона начал пугать уголовным делом говорит заведем на тебя уголовное из за уклонения от военной службы.такое вообще возможно?

, Андрей, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

До исключения из списков части

вы выполнятете все распоряжения

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Я прихожу на работу один раз в неделю и ухожу.мне никаких распоряжений не дают. Рапорт ра увольнение написан

Надежда Гультяева
Юрист

Почему Вы ходите в часть один раз в десять суток? Если Вам такое расписание установило вышестоящее начальство, то никто Вас не уволит и не привлечет за уклонение от военной службы. Если Вы сами решили так посещать часть, то это нарушение трудового и военного распорядка. Несмотря на то, что Вы собираетесь увольняться. До момента увольнения Вы должны соблюдать правила трудовой и военной дисциплины, как на любом другом предприятии.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Что бы уголовное дело не завели вот и хожу один раз в неделю.решил так сам.я то прихожу на службу обязанности разьв неделб и обязанности выпооняю

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если приходите раз в неделю и приступаете к служебным обязанностям, то уголовное дело Вам не грозит.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Так я просто на развод прихожу и все дальше ком роты роты говорит кто увольняется свободны и мы уходим