Замена или поверка газового счетчика в служебной квартире, кто должен осуществлять?
Здравствуйте.Кто должен осуществлять поверку или замену газового счетчика в квартире находящейся в собственности районной администрации?
, Евгений, г. Тюмень
Виктория Калачикова
Добрый день!
Газовый счетчик относится к имуществу жилищного собственника. Поэтому хозяин дома или квартиры устанавливает его за свои деньги. В Жилищном кодексе 158 статья указывает, что владелец территории в многоквартирном доме несет на себе все расходы по содержанию помещения.