8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выплачивать остаток суммы страховки по кредитам умершего его наследникам?

мой муж умер,у него были застрахованы кредиты ,кредиты страховая погасила ,но вот вопрос должна ли страховая выплатить мне разницу по страховке?т.е. жизнь мужа была застрахована 660т.р. долг в банке 300т.р. должна ли страховая выплатить мне 360т.р. или эта разница останется в страховой ?

  • страховка
    .jpg
Уточнение от клиента

аналогичные 2 заявления ,условий к сожалению у меня нету

Уточнение от клиента

зачем тогда СК заставляла меня вступать в наследство на эти суммы?

Уточнение от клиента

я писала заявление на выплату наследникам той суммы которую СК указала в ответе на запрос нотариуса для вступления на наследство

, Ксения, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Разместите здесь, пожалуйста, договор страхования.

0
0
0
0

Из тех условий, что я нашел в интернете, следует, что выгодоприобретателем (лицом, в пользу которого заключен договор страхования) по всем страховым событиям по подобным договорам страхования является банк.

Кроме того, страховая выплата по договору страхования устанавливается равной страховой сумме на дату наступления страхового события. Вероятнее всего по условиям договора страховая сумма уменьшаемая и соответствует размеру задолженности по кредиту за каждый соответствующий период платежей по кредиту. Т.е. страховая сумма по договору вероятнее всего исчерпана в связи с погашением кредита.

Таким образом, думаю, что разницу Вам получить не удастся в связи с её отсутствием и в связи с тем, что договор страхования был заключен только в пользу банка.

1
0
1
0

В любом случае, принимая наследство, Вы принимаете его в полном объеме, в том числе права и обязанности наследодателя (в частности, обязанность выплатить кредит). Здесь нужно смотреть сам договор страхования, чтобы ответить более конкретно. Вы обращались в СК с заявлением о перечислении страховой выплаты в пользу банка или с каким-то другим вопросом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Дата обновления страницы 13.05.2017