По достижению 80 лет останется ли ежемесячная выплата по инвалидности?

Пенсионер-инвалид 2 группы получает страховую пенсию и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности. По достижению 80 лет страховая пенсия увеличится за счет увеличения базовой части. Сохранится ли при этом ежемесячная выплата по инвалидности?

, Марина, г. Рубцовск
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, сохранится. ЕДВ — это отдельный вид выплат, он не зависит даже от того, платится ли пенсия.

С Уважением.