Увольнение без отработки в день подачи заявления, возможно ли для учащегося колледжа?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация на работе, что отношения с непосредственным начальником ужасные, поэтому хочу уйти оттуда как можно быстрее. Но из-за того что недавно уволился еще один работник из нашего отдела, у нас нехватка кадров в офисе. По этой причине у меня возникают сомнения что меня уволят без отработки добровольно. Многие говорят что можно взять больничный на время отработки, но возникает сомнение что мне его дадут т.к. я первый раз в такой ситуации, и не знаю процедуру выхода на больничный, сомневаюсь что получится его получить. Еще как вариант использовать то, что я на данный момент прохожу обучение в колледже (так сложилось что его не надо посещать до сдачи диплома, поэтому и пошел на работу), слышал что при зачислении в учебное заведение работодатель обязан подписать заявление на увольнение в первый день, моя ситуация может попасть под этот момент?

Огромное спасибо всем кто отзовется.

, Дмитрий, г. Красноярск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ,

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Да, это возможно, при условии, что образовательная организация предоставит Вам справку-вызов с нужного Вам числа.