8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет нести несовершеннолетний за посредничество в деле с поддельными документами?

Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу,учитывая, что он просто передал документы из рук изготовителя в руки заказчика, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)?

P.S. всем, кроме Михаила нет 18

12 мая 2017, 22:21, Дина, Майли-Сай
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

И в дополнение к ранее данному ответу. Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание.

При наличии указанного обстоятельства, а также при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Действия Олега могут квалифицироваться как пособничество в совершении преступления, предусмоотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

12 мая 2017, 22:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств
Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств. Дело ведёт дознаватель.
01 марта, 11:04, вопрос №2997473, Инна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какое наказание будет нести ИП за продажу алкогольной продукции из нестационарного помещения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какое наказания будет нести И.П за прадажу алкогольной продукции с не стационарного помещения.
28 сентября 2017, 08:57, вопрос №1764316, Ксения, г. Краснокаменск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за получение компенсации по поддельным документам?
Здравствуйте!Я военнослужащий по контракту.Я не официально получал денежные средства с государства, дело было так: уменя хранился старый договор на наем жилья,который когда то снимал по этому адресу,и откорректировал этот договор на наем жилья и соответствующими документами отдал соответствующую контору и мне оплачивали компенсации на поднаем жилья,как полагается военнослужащим,и так я получал в общем 36000 т.р.Вычислили меня,так как по этому адресу уже жил другой военнослужащий и как видно он тоже подавал документы на поднаем жилья на этот адрес.Когда меняя вызвали на опрос в прокуратуру,я им признался,что был не прав.,и через некоторое время возместил ущерб,которое получал раннее. Вопрос: КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МЕНЯ ЖДЕТ? СТАТЬЯ? ЧТО БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТО? ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОСТАТЬСЯ НА СЛУЖБЕ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ КАК БЫТЬ МНЕ???
12 января 2017, 13:39, вопрос №1498010, Игорь, г. Хабаровск
4 ответа
Административное право
Какое наказание будет нести предприниматель за незаконную продажу алкоголя?
Добрый день! Скажите пожалуйста какое наказание будет за нелегальную торговлю алкоголем предпринимателя в магазине.
14 апреля 2016, 08:20, вопрос №1220091, Лиля, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если при аварии,погибло 2 человека,какое наказания будет нести человек который виноват в этой аварии?
Если при аварии,погибло 2 человека,какое наказания будет нести человек который виноват в этой аварии?
19 июня 2015, 17:24, вопрос №877498, Настя, г. Кубинка
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2017