Являюсь собственником 1/8 жилья, остальные доли отошли государству, могут ли ко мне подселить жильцов?

являюсь собственником 1/8 доли жилья(однокомнатная квартира), остальные доли отошли государству

У меня два вопроса.

может ли муниципалитет подслелить ко мне кого либо?

и

могу ли я претендовать на 7/8 доли жилья, так как я единственный хозяин и являюсь им на протяжении 10 лет.

, Кир, ст. Седельниково
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подселить к Вам муниципалитет никогда никого не сможет, так как квартира однокомнатная.

А вот обратиться в суд в порядке статьи 252 Гражданского кодекса с иском о признании Вашей доли малозначительной они имеют право